Вверх страницы
Вниз страницы

Terra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra » Загородная местность » ep#3 Rainer Weiss | Nio Asafki


ep#3 Rainer Weiss | Nio Asafki

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Промежуток с 30.08 по 10.09
Место: Мотель недалеко от соседнего маленького городка.
Участник: Rainer Weiss | Nio Asafki
Краткое содержание: В мотеле недалеко от соседнего города стали совершаться странные убийства. Райнера отправил шеф на изучение ситуации, потому как его уверовали, что убийства уже прекратились и жизни их дорогого журналиста ничего не угрожает. В то же время, Асафки решает съездить в наименее людное место, подальше от города и поближе к природе, чтобы отдохнуть.
Согласны ли на участие гейм-мастера?: Ещё бы.

0

2

День 1ый, 30.08


Развалившись у себя на диване и лениво щёлкая пультом каналы, Вайс наслаждался выходным. Он ждал этого дня именно ради того, чтобы вот так весь день проваляться дома, поскольку сил не оставалось ни на пробежку, ни на поход с кем-нибудь куда-нибудь.
Работа в последнее время занимала слишком много сил, но не приносила нужных плодов в виде пачек купюр. Шеф жмотился и не давал премий, грубо говоря. Райнер перебивался чисто зарплатой уже второй месяц подряд, всё же ожидая снисхождения от шефа, потому что готовить самому себе уже надоело.
Вайс привык еду заказывать или ходить в кафе, на крайний случай. Но чтобы самому себе покупать и готовить? Пару раз он спалил рис, потому что забыл про него, вода выкипела, и рис натурально поджарился. В следующий раз вышло так, что, забыв про яичницу, журналист чуть не спалил всю квартиру. Благо, вовремя почуял странноватый горелый запах. В общем, с готовкой у него отношения складывались очень невзаимные и трудноналаживаемые. Но Рэй старался. Его старания видимо чувствовала и изнеженная госпожа готовка, так как еда стала получаться съедобной и, откровенно говоря, даже вкусной.
На кресле, располагающемся рядом с диваном, зазвонил телефон. Не совсем на кресле, конечно, а в кармане джинсов, которые там благополучно разместились. Лениво дотянвшись до раздражающего мобильника, Вайс неспешно протянул «Алло», уже предчувствуя, что раз на дисплее высветилось «Шеф» в выходной день, то ничего хорошего ждать не приходится.
- Вайс! Собирай шмотки, ты едешь отдыхать, - весело заговорил  мужской голос в трубке.
- Нет, Эриксон, ты не угадал, - Рэй всегда обращался к шефу на «ты», потому что мужичок был добродушный и позволял такое панибратство. – Сегодня я наслаждаюсь своим выходным. И завтра, кстати, тоже, - Райнер закинул чипсину в рот, мерно похрустывая в телефон.
- Это не обсуждается, Рэй. Я заказал тебе билет на автобус, ты едешь на экскурсию. Знаешь куда? – Эриксон весело хохотнул, видимо, довольный предстоящей шуткой. – В мотель! Круто я придумал, да?
- Но…
- Никаких «но». Ты разве не знаешь, что приказы начальства не обсуждаются? – посерьёзнел мужчина. – Говорят там чертовщина какая-то творилась. Несколько деревьев засохли буквально за ночь, штукатурка облупилась на стенах. Владелец ведёт приём посетителей, так как мотель вдоль главной магистрали. Владелец, господин Макферсон, старается особо не распространяться об этом. Но как тут не распространишься? Все их местные газеты только и пишут, что было найдено два трупа, - Вайс продолжал лениво пялиться в экран, слушая шефа в полуха. История была до тошноты банальной. Очередные убийства, странные явления с фауной и внешней отделкой заведения.  Мало ли, у кого какие способности. Неконтролируемый придурок, вот и всё. – В общем, Райнер, - вновь повеселел шеф, - придётся тащить туда свою задницу именно тебе. У Кэрол сломана нога, – на ровном месте навернулась, ну ты прикинь? - Том в отпуске, а Хлоя отказалась. Да и не посылать же девушку туда! – Эриксон снова хохотнул.
- Я понял, - Вайс устало потянулся, лёжа на диване и осознавая всю ущербность своего настроения и ситуации.
- Билет на 6 вечера, не опоздай на вокзал. Удачного отдыха! – в трубке послышались гудки.
- Говнюк, - Рэй отбросил телефон, поднимаясь на ноги и раздумывая, насколько он попал. В плане денег и времени. Появилась мыслишка сразу заскочить на работу и взять на «карманные расходы». Так и сделает. Не хватало ещё сначала тратиться, а потом предоставлять чеки.
***
Райнер всю дорогу не находил себе места. Сначала он должен доехать до соседнего города, а оттуда ещё добираться на такси. Благо, в бухгалтерии, после переговоров с шефом, ему выделили кругленькую сумму на его предполагаемый отдых.
Мотель располагался действительно вдоль магистрали, но она отчего-то была пустынна в этот будний вечер. Будто бы люди и не ехали с работы, и вовсе тут никого не было. Райнер пожал плечами, подходя к мотелю и ёжась от промозглого ветра. Светлое здание, состоящее из 7 жилых корпусов, по 3 блока комнат в каждом. Довольно много, для придорожного мотеля. Свет горел в двух жилых корпусах, ещё больше придавая атмосферу какой-то заброшенности. Позади мотеля маячил лес, который контрастировал своей темнотой со светлыми стенами зданий. Несколько машин на парковке. Ничего особенного, на самом деле. Ну, хоть на природе.
Райнер зарегистрировался на ресепшене, решив пока не говорить, по какому делу он прибыл и хотя бы остаток сегодняшнего дня провести спокойно перед телевизором. Рэй отметил, что заняты были почти все комнаты, судя по пустым ячейкам с ключами. Это было немного странно, с учётом того, что свет не горел почти нигде. Хотя, в мотелях останавливаются люди уставшие, решившие переночевать или отдохнуть пару дней от дороги.
Пройдя к своему второму корпусу, Вайс завернул к своему блоку и, открыв дверь, узрел перед собой довольно милую комнату в тёмных тонах. Полутороспальная кровать, тумбочка, телевизор на стене, под ним невысокий комод, на окне тяжёлые шторы из какого-то дешёвого бархата. Объединённый санузел, выглядевший до неприличия белым и чистым. Всё как новенькое.
- Пойдёт, - сам себе сказал Вайс, разбавляя убийственно давящую тишину. Ему, как городскому жителю, не очень нравились поездки на природу. Тем более, в одиночку. Да и кто бы с ним согласился поехать в эту глушь, да ещё и узнав о недавних происшествиях? Хотя, у них в городе об этом не было никакой информации. Да им всем было плевать на задрипанный мотель не пойми где.
Забросив спортивную сумку, забитую вещами, рядом с комодом, Вайс завалился на кровать, включил телевизор. Тот почему-то работал весьма паскудно. Чертыхнувшись, Рэй достал телефон и решил убить время хотя бы в интернете, читая новости. Незаметно для себя, парень так и уснул с телефоном в руках.

Отредактировано Rainer Weiss (2013-09-05 03:28:25)

+1

3

День 2ой, 31.08

Нио не спала всю ночь. Было нестерпимо жарко под теплым, клетчатым одеялом, но ступни, как часто бывает, постоянно замерзали. Лежа в кровати, девушка постоянно поворачивалась с боку на бок. В голову пробирались мысли о том, как она снова огорчит родителей, не появившись на семейном торжестве. О том, как они, позже, снова будут приводить его в пример.
Асафки уже третий год старалась как можно реже появляться в доме, в котором провела все свое детство. Главной причиной была зависть к родному брату, которую она не смогла себе простить. Настолько черная, что порой ей хотелось и вовсе от него избавиться, стереть. Хотелось, чтобы он никогда не рождался таким гениальным. Чтобы он вообще никогда не рождался.
Оставив, наконец, попытки уснуть и скинув с себя одеяло, Нио недовольно приподнялась, опираясь на локти. Девушка посмотрела на небольшую рамку с фотографией, небрежно лежавшую стеклом вниз. Она отчетливо ее помнила. Веселая девочка по центру, обнимающая своего брата улыбается слишком широко, слишком радостно, слишком приторно. Еще совсем не подозревает о том, как сильно будет его ненавидеть, презирая в первую очередь саму себя.

***

Утро. Совсем раннее, холодное утро. Солнце еще не разливается по небосклону, но уже пробивается сквозь тонкие ветки деревьев, которые на большой скорости автомобиля сливаются в однородную зеленую массу.
– Меня не будет в городе. Да, я буду с друзьями. Извини, я уже давно с ними договорилась. – Облокотившись на спинку сиденья, тихо произнесла Асафки
– Да, я слышала, ты молодец. – Девушке хотелось, наконец, закончить разговор, но она только продолжила свое бессмысленное, пустое поздравление. – Мы все тобой очень гордимся.
– Спасибо. – Немного замявшись, неловко произнес парень на другом конце провода.
Значит, к друзьям едите, верно? – Убедившись, что девушка закончила разговор, произнес водитель такси. – Я редко бываю в этих краях, но вроде тут спокойно.
– Да, вы правы, очень спокойно. Я приезжаю сюда иногда, отдохнуть от городской суеты – ненадолго замолчав, девушка добавила – разбудите, как доберемся, если я случайно усну.
Поняв, что попутчица не настроена на беседу, водитель включил негромко радио, чтобы хоть как-то скоротать оставшееся время в дороге.
Доехав до назначенного места девушка, расплатившись, отправилась в зарегистрированный заранее номер, предварительно забрав на ресепшене ключ.
Войдя в комнату, Асафки аккуратно поставила небольшой чемодан недалеко от кровати и прилегла на нее.
Разбудил Нио настойчивый стук в дверь. Сев на кровать девушка несколько минут осматривалась по сторонам, пытаясь сориентироваться.
Поняв, наконец, где находится, она отправилась открывать.
– Тебя здесь только нахватало. – Распахивая Райнеру дверь, тем самым приглашая войти, недовольно произнесла Асафки.
Поверить в то, что настолько городской человек мог оказаться в такой глуши ради отдыха - просто нереально.
– Это моя маленькая святая обитель – проходя вглубь комнаты, призналась девушка.
– Зная тебя, ты бы тут никогда не остановился просто отдохнуть.

Отредактировано Nio Asafki (2013-09-06 00:38:23)

0

4

Райнер спал немного беспокойно. Ночью несколько раз просыпался, понимая, что ему некомфортно. А ещё он слышал странные шорохи и звуки фауны. Сзади мотеля располагался лес, откуда, собственно, и доносились эти звуки, так что ничего в них удивительного не было. Но было трудно. Да, Рэю, как городскому жителю, всегда было труднее засыпать под звуки природы, нежели под звуки города.
Из-за беспокойной ночи Вайс проснулся не в духе. Он даже хотел позвонить шефу и сказать, чтобы тот поручил это задание кому-то другому, но от необдуманных действий его спас горячий и ароматный кофе, подаваемый в баре. Напиваться с самого утра было не комильфо, потому надо хотя бы поднять себе настроение.
– Так и не выяснили, кто убийца? – как можно более скучающим тоном поинтересовался Вайс у бармена  – заспанного парнишки примерно его возраста, который натирал стаканы. Рэй в этот момент листал свежий выпуск газеты, в котором, судя по всему, не было ничего интересного. На первой полосе было что-то про вымирание редких птиц. Ну, раз не убийство, значит ничего интереснее явно не будет.
– Нет, полиция предположила, что кто-то из постояльцев, но всех опросить не смогли, - он пожал плечами. Было видно, что такими вопросами его засыпают тут частенько. Рэй наседать не стал и только понимающе кивнул молодому человеку.
Допив свой кофе, Райнер решил поинтересоваться у нескольких постояльцев, во-первых, по поводу того, как они себя чувствуют, находясь в мотеле, в котором буквально пару дней назад было совершено убийство, а во-вторых, возможно, некоторые здесь давно и заметили что-то подозрительное. Рэй не детектив, но какие-то подробности ему просто необходимо знать. Главное – не выглядеть подозрительно. Ну, это Вайс мог. Своей внешностью и непринуждённым диалогом парень умел располагать к себе людей. Сегодня он был без очков, решив, что так он выглядит моложе и привлекательнее. Хотя, кого тут клеить?
Вайс подошёл к первому домику от здания ресторана и наобум постучал в дверь. Прислушиваясь и пытаясь уловить, будут ли ему открывать, Рэй понял, что люди либо спят ещё, либо свои причины есть. Вздохнув и повернувшись к другой двери в этом блоке, Райнер уже занёс руку, чтобы постучать, как тут предыдущая дверь открылась, и он узрел девушку.  Ну, как девушку. Вообще-то, это была Нио. Вайс не всегда мог воспринимать её как самку и потому старался просто считать её другом, потому что она-то ему явно не даст.
– Я смотрю, ты не очень-то удивлена, - проходя в помещение, хмыкнул Рэй. А вот он был искренне удивлён, но уж явно не расстроен. Нио он не видел достаточно давно и был только рад. Хотя, даже ему иногда было сложно с ней поладить и найти точки соприкосновения. Но, в любом случае, теперь ему не придётся коротать вечера в одиночестве. Вряд ли Асафки откажется от такой партии на время отдыха, как Рэй.
– Рада видеть такую душку, как я, в таких местах, как эти? – Райнера иногда забавляла реакция Нио на его слова. Чисто ради реакции он всегда позволял себе трепать языком больше, чем следует.
«Опять излишняя самоуверенность».
– А я вот, вообще-то, удивлён и очень даже рад, - присаживая свою задницу на кровать, сообщил Рэй. – Почему же не остановился бы? – он внимательно взглянул на Нио. Она выглядела заспанной и явно не самой довольной такой встречей. Хотя, чёрт её знает. – Ты меня недооцениваешь, я, может, просто расслабиться хочу. А вот что же здесь забыла юная леди? – Рэй осклабился, искоса поглядывая на девушку.

0


Вы здесь » Terra » Загородная местность » ep#3 Rainer Weiss | Nio Asafki


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно