Вверх страницы
Вниз страницы

Terra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra » Загородная местность » ep# 2 Mad | Lowe


ep# 2 Mad | Lowe

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: Вечер, ближе к ночи. Сыро, холодно и дождь идет
Место: Заброшенные складские помещения на окраине города
Участник: Yves Mad, Sean Lowe
Краткое содержание: Свой среди чужих, чужой среди своих. На что готова пойти молодая девушка, чтобы оправдать надежды своего босса и ликвидировать опасных подпольщиков? Вот это-то ей и предстоит узнать, оказавшись по другую сторону баррикад под обстрелом своих же товарищей, ища спасения у врага.
Согласны ли на участие гейм-мастера?: нет, спасибо. Третий лишний

0

2

«Лориан, чтоб тебя…», - скалясь, но топая к месту назначения, думала Ив. «Почему это задание досталось мне, а не кому-то более спокойному? Да и почему я должна вообще это выполнять? Не буду, пф, вот ещё чего удумали», - Мэд пнула коробку, попавшуюся ей под ноги. Та отлетела, врезалась в стену и с громким звуком раскололась на части. Ив слукавит, если скажет, что сейчас не был применён аэрокинез. Она как малое дитё любила побаловаться со своими способностями. Ну, или показать, насколько она крута, что одним лёгким пинком отбросила коробку. Но сейчас вокруг никого не было, некому было «заценить» её старания. Только назойливый дождь продолжал раздражать девушку и выводить её из эмоционального равновесия, которому её пытались научить местные психиатры. Скалясь от переполнявшей её злости, но продолжая идти, Мэд обдумывала, как лучше сделать так, чтобы шеф не настучал по тыкве и чтобы сильно не напрягаться. Хотелось вернуться в офис, сделать себе кофейку и, закинув ноги на стол, прочитать свежие новости об очередных убийствах в городе или раскрытии очередного клуба подпольных боёв. «А лучше чего-нибудь покрепче», - ёжась от холода, подумала Ив. Она не рассчитывала, что погода окажется такой плохой и уж о зонте явно не думала, довольствуясь накинутым капюшоном чёрной куртки из кож.зама.
В общем и целом, она смутно представляла, как можно выполнить порученное ей задание. Объективно оценить себя она могла, пусть это вас не удивляет. Она понимала, что в приступе ярости или, наоборот, прилива положительных эмоций выдаст себя на раз.  А если попадётся какой-нибудь идиот с эмпатией или чтением мыслей – вообще пиши пропало. Хотя, с другой стороны, Ив – явно самый последний человек, в чьих мыслях можно выловить хоть что-то разумное и более-менее связанное с происходящим. Наверное, поэтому Лориан и отправил её. Суть задания заключалась в том, чтобы, прикинувшись дурочкой, найти первого-попавшегося простачка, который бы ей показал, где проходят бои. Организация «Цербер» нынче у всех на слуху и люди стали бояться незнакомцев принимать в свои ряды. Мэд пыталась сконцентрироваться, уверенным шагом проходя очередной переулок. Ей казалось, что идёт она уже целую вечность, хотя по сути – всего пару кварталов. А вокруг – ни души.
«Они издеваются все? Где они есть, когда мне так нужны?» - Ив раздражённо косилась на все повороты и подозрительные на её взгляд помещения. Наконец, впереди прошмыгнула какая-то фигура. Мэд посильней запахнула куртку и поспешила за тенью, которая заходила в какое-то помещение. Только девушка взялась за ручку двери, как прямо над ухом что-то щёлкнуло. Распознать, что пистолет сняли с предохранителя, стоило Ив меньше секунды. Отпустив дверь, девушка оскалилась, понимая, что задница её влипла по самое не хочу.
- Ну и куда это мы собрались? - прозвучал сзади уверенный голос. Ив не боялась. Была раздражена, злилась на Лориана, но на человека сзади ей было плевать совершенно.
- У моего брата сегодня важный бой, какого чёрта ты наставляешь пистолет на всех подряд? «Ив, полегче», - взмолился внутренний голос, который, в отличие от девушки, обладал толикой инстинкта самосохранения.
- А кто же тебе сказал, что здесь бои проходят? Это обычный бар, - настаивал человек сзади.
- Ты идиот? – Мэд хотела развернуть и пристрелить этого придурка, но это означало бы запороть миссию на корню. – Я тебе сказала, у моего брата здесь важный бой, - мужчина сзади, видимо, не был ещё знаком с «Цербером» и его поставили сюда просто как обычного дежурного, чтобы он всех новых пытался запугать, потому что Ив услышала, как пистолет снова поставили на предохранитель и, по всей видимости, убрали от её головы. Мэд уже хотела было сказать что-то в духе «ну и незачем так людей пугать», как сзади раздался громкий треск. Он прозвучал откуда-то сверху и, моментально среагировав, Ив уже наблюдала за силуэтом, отлетевшим в стену.
- Нападают на своих же? Здесь так принято? – она улыбнулась, поворачиваясь к растерянно хлопающему глазами мужику. Ив хватило нескольких секунд, чтобы понять, что мужик к этому непричастен и вся эта хрень не его рук дело. Силуэт, который Мэд впечатала в стену потоком воздуха, пошевелился и попытался встать. На руке промелькнула подозрительно знакомая эмблема. Сощурившись и вглядываясь в неё, Ив не могла не узнать там рисунок собственного подразделения «Цербер». Нет, никакого ужаса она не почувствовала. Девушку пробило на дикий хохот. Мужик-вышибала, как Ив его прозвала, стоял и во все глаза смотрел то на девушку, то на человека у стены.
«Нет, вы видели, меня хотел убить свой же, этого идиота не предупредили, что сегодня здесь моя территория?» - она вразвалку приблизилась к человеку, который слабо пытался подняться. Надо было по хорошему счёту помочь ему, потому что иначе её к чертям уволят. Сзади послышались голоса и Мэд, обернувшись, обнаружила уже нескольких человек, которые вышли из клуба на перекур и с интересом наблюдали за происходящим. Склонив голову на бок, Ив расплылась в широченном оскале, осознавая, что либо сейчас, либо никогда. Слегка пнув тело, валяющееся под ногами, она радостно повернулась к зевакам.
- Итак, господа и да… О, прекрасного пола здесь нет, увы-увы! Вы знаете, кто этот человек? – на неё были устремлены подозрительные взгляды, но устраивать представления Мэд любила и потому продолжила. – Все мы с вами знаем о подразделении «Цербер», которое не даёт проводить нам бои нормально, не прячась по углам, - вновь пнув тело и указывая на него пальцем, воскликнула Мэд. – Да, этот человек один из них и он только что хотел убить нас во-он с тем замечательным мужчиной, - приподнявшись на носочках и высматривая за каким-то долговязым увальнем нужного ей мужчину, улыбалась Ив. – И, уважаемые, вы же понимаете, что где один, там и… - ей не дали закончить и откуда-то сзади толпы появилось сияние. «Разве у нас был кто-то с электрокинезом?» - Мэд почему-то на этот раз не на шутку испугалась, пятясь назад и желая оставить всё на этих увальней. Конечно же, так просто сбежать ей не дадут. Из-за спины послышался какой-то рык, напоминающий льва или тигра. Да, у них явно было пополнение в подразделении, потому что Ив не могла припомнить ни одного анималиста и ни одного с электрокинезом. Дела плохи, раз она не знает их, значит, они тоже не знают девушку. Пора было спасать свою задницу, вряд ли они будут с ней церемониться и узнавать о месте её работы. Анималист оказался тигром, который уже медленно загонял Мэд в угол переулка.
- Хорошааая кисаа, - девушка весело оскалилась, на кончиках пальцев уже скопилось достаточно кислоты, чтобы эту кошку лишить зрения навсегда, как в тигрином обличье, так и в людском. Сделав резкий жест ладонью вперёд, Ив на месте стоять не стала, сразу оббегая уже рычащую кису, которая судорожно стала тереть лапой свои глаза. Поделом ей.
«Надо сваливать, пока второй меня не заметил. Неужели мы всегда так громко устраивали облавы? Быть в центре всеобщего внимания куда веселей, чем наблюдать со стороны», - мысли хаотично проносились в голове Ив, бежащей через какие-то переулки. Нужно ли говорить, что кошке в глаза она не попала и та, разъярённая, уже пыталась догнать Мэд.
- Плохая киса, - засмеялась девушка, понимая, что ей не уйти. Впереди виднелся идущий в разных направлениях переулок и пожарная лестница сразу за ним. Это был её шанс.

0

3

Начало игры

Best friends and lovers
Turned against one another
Their faces change
Only shame remains
Out here we stand alone
Operation "Come Back Home"

Серое небо монотонно роняло мелкие капли дождя, орошая и без того промокшую землю своими слезами и, кажется, совершенно не собираясь прекращать эту неблагодарную работу. Тяжелые тучи нависли низко над головой, словно вглядываясь в тех, кто проходил в этот поздний час по улице, ища незащищенные части тела, дабы уронить туда холодную каплю. Судя по тому, что за шиворот, невзирая на поднятый воротник и наличие зонта, падала уже которая холодная зараза, у туч был просто поразительный опыт прицельной стрельбы.
Шон, ежась и косясь на небо недобрым взглядом, аккуратно огибая особенно большие лужи, заметные лишь по шевелению воды на их поверхности, прокладывал свой путь среди заброшенных складских помещений, прижимаясь поближе к стенам, ища иллюзорной защиты у нахохлившихся павильонов. В воздухе повисла мокрая крошка, пахло сырым асфальтом и ржавеющим железом, ноги то и дело попадали в мелкие лужи, а кроссовки уже начинали промокать, разбавляя шум дождя мерзким хлюпаньем, но мужчина продолжал двигаться к намеченной цели, мечтая о стакане чего-нибудь крепкого. Причина, по которой он сегодня месил грязь, были тривиальна до банальности — он собирался скоротать вечер в компании таких же как он, а в результате, как последний неудачник, попал под дождь, ощущая себя бездомным псом. Хорошо хоть зонт валялся в машине, и, прежде чем бросить железного коня в укромном месте, он обзавелся иллюзией защиты от непогоды. Надо было бы плюнуть на всю эту затею, но сборы стали проходить реже из-за лютующих хранителей порядка, и Шон хватался за любую возможность выбраться из срой рутины своей обычной жизни. Ну вот и хлебал теперь экстрим полной ложкой.
Чихнув, мужчина поежился, бросив, в который раз, гневный взгляд в сторону разошедшейся непогоды, а в ответ получил лишь отдаленный рокот грома, словно насмешку небес над нахальным человечишкой. А потом прозвучал электрический треск молний, будто где-то оборвались провода. Подобравшись, брюнет прижался к ближайшей стене, стараясь слиться с тенью. Он был всего в паре метров от подвала, где была намечена сходка, но, похоже, веселье началось еще до его прихода. В неверном свете мигающей лампочки над входом, было видно несколько фигур, дерущихся меж собой. В воздухе пахло электричеством, слышались глухие удары и приглушенные рыки. Где-то на заднем фоне нарастал гул недовольных голосов, доносилось эхо выстрелов, завыли сирены, обрывая последние надежды на пьяную потасовку завсегдатаев- подобная какофония, обычно, говорила об очередной облаве, в которую мужчина еще имел все шансы вляпаться. Аккуратно отступая, стараясь держаться в тени, он не спускал глаз с опасной точки, пытаясь быть как можно менее заметным. Какофония все нарастала и Шон, плюнув на конспирацию и совершенно не желая принимать героическую смерть от руки какого-нибудь «Цербера», резво двинул в противоположную сторону, намереваясь окольными путями выйти к машине. Перепрыгивая через лужи, он еще успел подумать, что Аарон весьма удачно не поехал с ним, предпочтя отсидеться дома. Пробегая мимо какой-то подворотни, мужчина ощутил резкий всплеск гнева и боли, источник которого находился где-то в темноте. Помедлив, оглушенный ощущениями, он, как сквозь вату, услышал девичий голос, нервно засмеявшийся. Сути фразы он не понял, но смех у нее был каким-то обреченно веселым. Поколебавшись немного между желанием помочь даме в беде и нежеланием подвергать себя опасности, Шон все-таки завернул в неизвестную темноту. Подсвеченные со спины две фигуры, бежавшие по длинному коридору, образовавшемуся меж стен павильонов, приближались. Одна из них принадлежала девушке, а вот вторая, нагонявшая первую, была явно звериного происхождения. В таких ситуациях всегда требовалось быстро соображать, так что мужчина, оглядевшись, нашел кусок какой-то арматуры, валявшийся в горе мусора и прижался к стене. Пропустив девушку вперед, он, размахнувшись, со всей дури вломил зверюге, бежавшей за девушкой, по его морде, впрочем не особо целясь. Судя по очередному, очень яркому всплеску боли, Шон таки попал. Не долго думая, он, тряхнув головой, прогоняя отзвуки чужой боли, догнал девушку, хватая ее за руку. В голове всплыли строчки из фильма:
- Если хочешь жить, пошли со мной, - он потянул неудавшуюся жертву покушения в сторону, надеясь что зверюге достаточно больно, чтобы он провалялся на мокром асфальте достаточное время для их побега. Петляя словно больной заяц, мужчина двигался в сторону своей машины, на ходу чередуя проклятья сквозь зубы с молитвами неизвестным богам, надеясь добраться до машины без приключений. Неизвестно что подействовало, но на пути им больше никто не встретился. Открывая дверь своего, видавшего виды, шелби 68го года, Шон услышал приближающийся вой большого раненного и очень злого зверя и буквально впихнул девушку в салон, со скоростью подпалившего хвост козла запрыгивая на место водителя. Мотор, пару раз чихнув, завелся, утробно зарычав и разливая по салону мелкую дрожь. Пронзительно завизжали покрышки, когда машина резко сорвалась с места.
- Дернул же меня черт...- выруливая меж однотипных проездов, пробурчал мужчина, косясь на девушку.

0

4

Ив уже пробежала мимо переулка и, собираясь прыгать до пожарной лестницы, услышала позади себя глухой звук удара. Только она собиралась обернуться, как её чуть ли не сгребли в охапку и куда-то потащили. В этот момент все слова из головы вылетели. Наверное, от наглости мужчины, который позволил себе такое обращение с Мэд. Никто-никогда-себе-такого-не-позволял. Её недоумение длилось ровно до тех пор, пока её бесцеремонно не запихнули в машину и не дали по газам.
- Дернул же меня черт… - выругался незнакомец, пока Ив пыталась подобрать нужные ругательства и описание её возмущения. Её переполняло много различных эмоций в данный момент, которые мешали говорить. И этот беспредел с наглым запихиванием в машину выглядел как похищение.
- Какой чёрт? О чём Вы? Так, послушайте меня. Мне наплевать кто Вы, что Вы, что Вы там делали, – а это, поверьте, не внушает доверия – и куда Вы меня сейчас везёте, но хотелось бы заранее предупредить, - Ив на секунду замолкла, жуя нижнюю губу и думая, как лучше преподнести, чтобы её поняли. Хотя, кому какое дело до понимания? – Ты же не думаешь, что я теперь должна растаять в твоих объятиях и томно вздыхать о том, что ты мой спаситель и герой? – бесцеремонно переходя на «ты», девушка уже сидела и довольно скалилась, осознавая своё преимущество. «Хотя, в чём?»  Хоть мужик и выглядел старше неё, Ив это не останавливало.
– Какой вообще нормальный человек так знакомиться с девушками? – она бросила взгляд в боковое зеркало, пытаясь понять, оторвались они от зверушки или нет. На горизонте нигде котик не свирепствовал, а значит, Мэд в безопасности. Это, в принципе, никак не повлияло на её всё ещё недовольное настроение.
- Я и сама могла справиться с этой кисой, ты прям меня недооцениваешь, - она щёлкнула пальцами перед лицом увлечённо смотрящего на дорогу мужчины, пытаясь обратить на себя внимание, поскольку он к ней ни разу не повернул головы. Ну, логично, что человек за рулём и ему, в принципе, нужно смотреть на дорогу. Хотя, смотря для кого логично.
Мэд облокотилась рукой на спинку сиденья, подперев голову ладонью и без зазрения совести устремив взгляд на мужчину. Что уж касается каких-то норм поведения – это явно не к Мэд, поэтому она может позволить себе такую мелочь, как неотрывное сверление человека взглядом.
«Такая бородка дурацкая», - непроизвольно проскочила мысль, от которой Ив хихикнула. В общем и целом, конечно, смеяться над мужчиной не хотелось. Выглядел он весьма колоритно и профиль его был даже немного угрожающим.
- Ну, так что? – скучающе водя взглядом по лицу незнакомца, ещё раз решила уточнить девушка. – Мы договорились? Я не готова пока к таким неожиданным знакомствам, все дела, - наглость и раздражение сменились уже примирительным тоном и приподнятым боевым духом. Вместо оскала на лице Ив расплылась вполне доброжелательная улыбка и девушка подёргала мужчину за рукав, скучающе протянув:
- Э-эй, молодой человек, я понимаю, дорога, семья, спешить надо, но ты так несёшься, будто мы от тигра убегаем, - Мэд бросила беглый взгляд в зеркало заднего вида и полностью расслабилась.

Отредактировано Yves Mad (2013-08-21 03:32:21)

0

5

Выводя машину из опасного района, Шон краем глаза поглядывал на девушку, отчего-то молчавшую. Но не успел мужчина подумать о том, что для незнакомки подобное провождение времени могло быть большим потрясением, как ту буквально прорвало. В один миг на мужчину обрушилась лавина звуков, исторгаемых девушкой, а по еще распаленным погоней нервам прошлась ударная волна ее эмоций, на какой-то момент оглушивших брюнета. Сосредоточившись на дороге, он пытался выбросить из головы лишний мусор эмоций, но из-за ее бурлившего в крови адреналина это получалось плохо. Девушка что-то там вещала, ее голос сверлил мозг не хуже буровой установки и Шон не слишком вслушивался в ее слова. Лишь когда перед носом бесцеремонно щелкнули пальцами, Лоу вынырнул из своего сосредоточенного игнорирования подобранной девушки, едва не вписав машину о ближайшую стену. Вывернув руль, он выровнял шеви, бросив гневный взгляд в сторону девахи. У мужчины много чего было ей сказать, но помятуя о своем воспитании, он лишь выдавил из себя улыбку, больше похожую на оскал, сцепляя пальцы на руле, чтобы не сомкнуть их на горле милой девушки.
- Красавица, мне вернуться и помочь твоей кисе познакомиться с тобой поближе? - чуть повернувшись в сторону девушки, усмехнулся Шон, разглядывая свою попутчицу.
«По крайней мере симпатичная...»
В полутьме салона нельзя было разглядеть девушку в деталях, но в общем она казалась миленькой, да и фигурка ее, насколько мог разглядеть мужчина, радовала глаз. Дурное настроение брюнета начинало потихоньку исчезать по мере того, как он успокаивался. В голове еще промелькнула шальная мысль о том, что он мог спасти агента не той стороны, но на одежде девушки не было опознавательных знаков, и возникшее было тревожное настроение отступило. Да и не особо была эта девчонка похожа на агента спец служб, уж очень много от нее было текста.
- Надо было оставить тебя на съедение диким зверям, - вздохнул Шон, покачав головой, убавляя скорость и останавливая машину на въезде в город. В его планы не входило дальнейшее общение со спасенной девицей. Повернувшись к девушке, он улыбнулся ей, облокачиваясь одной рукой о сиденье.
- Раз ты так не желаешь общаться со мной, то ничем не могу помочь- город вон там,- он кивнул в сторону яркого зарева электрических огней, видневшихся за лобовым стеклом. Однако какое-то странное свечение привлекло его внимание, заставив повернуть голову и внимательнее вглядеться во тьму перед машиной. Чуть дальше по трассе, подсвеченные синеватым светом, стояли в ряд несколько машин, беззвучно крутя мигалки на крышах. Они останавливали проезжавшие по трассе автомобили, создавая небольшой затор. Если бы мужчина не затормозил здесь, то уже через несколько метров, миновав небольшой подъем, из-за которого засада была не столь хорошо видна, они бы вляпались прямо в распростертые объятия полицаев.
- Что-то мне подсказывает, что они не печенье там продают, - заводя машину, Шон пробормотал себе под нос, забыв о своей случайной попутчице. После облавы на бойцов подобный чес на дорогах был нормой, и нужно было выждать какое-то время прежде чем въезд в город вновь откроется. Вздохнув, мужчина смирился с тем фактом, что ночевать ему сегодня придется в машине, благо у него был дежурный запас снеди и одеял на подобный случай. Только вот что делать с девушкой? Разумнее было бы высадить ее и найти укромное местечко, чтобы переждать, но совесть угрюмо ныла, что только последняя свинья бросает даму в беде.
- Слушай, красавица, не знаю твоего имени,- чуть повернувшись в сторону девушки, спросил Шон, съезжая на боковую трассу, ведущую в сторону пригорода. - В город нам въезд заказан. Если хочешь, я могу тебя тут высадить и иди куда знаешь. Или же могу подбросить до ближайшего отеля, хотя там тоже могут устроить шмон.
Отъехав на безопасное расстояние и остановив машину в тени ближайшего дерева, мужчина заглушил мотор, ожидая пока девушка осмыслит все произошедшее.

0

6

Девушка, всё ещё «терпеливо» дожидаясь ответа хотя бы на один из своих вопросов, сидела и задумчиво наглаживала импровизированную бороду. После того, как Ив щёлкнула пальцами перед носом мужчины, он, видимо до этого пребывающий в мире своих грязных фантазий, резко вывернул руль, с трудом вписываясь в поворот. От такой неожиданности Мэд чуть сама не впечаталась носом в торпеду автомобиля. Вспыхнувшая волна гнева прошла буквально за пару секунд, потому что мужчина соизволил открыть рот:
- Красавица, мне вернуться и помочь твоей кисе познакомиться с тобой поближе? – ко всему прочему, он даже оказал такую честь и посмотрел в сторону Ив. Девушку перекосило от такого обращения к ней.
- Как вульгарно-о, мужчина, - Мэд помотала головой, отгоняя у себя из головы это дурацкое слово, вызывавшее внутри девушки истерический смех, а снаружи только недовольную гримасу. Почти всегда так и бывало, что внутренние и внешние эмоции у Ив сталкивались и не понятно было, какая из них выйдет в свет, чтобы показать себя во всей красе. Мужчина затормозил у въезда в город, не соизволив довезти Ив до её квартиры. Мэд уже собиралась театрально обидеться и, эффектно выйдя из машины и, хлопнув дверью, уйти по-английски, как тут этот шибко подозрительный незнакомец вновь завёл машину. Ив проследила по направлению его взгляда, завидев на горизонте светло-синие переливы света.
«Это всё из-за твоего идиотского задания, Лориан», - мысленно прорычала Ив. Любопытство сменилось вспышкой гнева, неожиданно подступившего комком к горлу. Осознание ситуации и того, что сегодня она точно не попадёт в свою тёплую кровать, не могло не злить девушку. Время уже позднее и ей, как жаворонку, уже хотелось бы быть на пути к своей горячо любимой квартире. А тут ещё и этот, с непонятной бородкой и своими вульгарными словечками.
Вторую часть пути, после отъезда от города, Ив была на удивление молчалива. У неё шла внутренняя борьба эмоций, которые то и дело сменяли друг друга. Вот сейчас она подумала о том, что домой она не попадёт, и начинала злиться. В следующую секунду она вспоминала о своей мягкой кровати и отчего-то приходила тоска. Переводя же взгляд на «своего героя и супермэна», Ив испытывала какое-то смутное чувство благодарности, хотя сама не могла понять, почему. Этот мужик не сделал ничего, что могло бы послужить поводом даже для того, чтобы бросить ему небрежное «спасибо», не вкладывая туда смысла. Но осознавая то, что задание, по сути, почти провалено, Мэд просто приходила в бешенство. Оно захлёстывало её на столько, что на лице уже начинал маячить злобный оскал.
- Слушай, красавица, не знаю твоего имени, - фразу Ив пропустила мимо ушей, она плохо вообще воспринимала, когда к ней так обращались, и не собиралась реагировать, сложив руки на груди и смотря в окно. – В город нам въезд заказан… «Тебе заказан, не мне». -… и иди куда знаешь, - Ив вопросительно повернула голову к мужчине.
- Так, стоп, - бровь девушки удивлённо поползла вверх, вызывая шквал возмущения в грудной клетке, - Ты же меня похитил, разве нет? У тебя это первый опыт? Бедняга… Я подскажу! Заложников обычно неплохо содержат, кормят-поят там, предоставляют укромный уголок нуждающимся, так сказать, - Ив не понимала, почему она должна этого недоросля учить основам основ. Возмущение сменилось какой-то внезапно нахлынувшей усталостью и полным непониманием ситуации. В голову пришла мысль этого мужика просто прибить и взять его старую рухлядь, чтобы доехать до дома. «Неплохая идея, Ив,» - поддержал её внутренний голос. На лице вновь расплылся радостный оскал. Идея действительно была стоящая, жажда убийства в девушке стала брать верх и она на пару секунд задумалась, как ей лучше осуществить свой план, ведь убивать некрасиво и без удовольствия – не комильфо.

Отредактировано Yves Mad (2013-08-21 13:40:44)

0

7

Пока Шон ожидал реакции девушки, надеясь хотя бы как-нибудь выйти на конструктивный диалог, та выдала совершенно несуразную идею, от которой брови мужчины, сами по себе поползли наверх. Пораженно уставившись на девушку, он подавил сильное желание проверить нет ли где на ее хорошенькой головке открытой раны, сквозь которую вытекал бы мозг- настолько бредовая идея была рождена ее воспаленным сознанием. Потерев виски указательными пальцами, успокаивая странную волну шального и слегка обреченного веселья, Шон выдохнул, поднимая взгляд на девушку.
- Ну, для начала, меня зовут Шон, а не мужчина или бедняга, - на автомате доставая помятую пачку сигарет пробормотал Лоу, шаря по карманам в поисках зажигалки.- То, что я скажу далее может оказаться для тебя шоком, но я тебя не похищал.
Опустив стекло, Шон зажег сигарету, делая затяжку и чуть морщась-курить он не любил, но табачный дым помогал как-то прояснить путаницу в голове.
- Так что можешь идти на все четыре стороны. Я бы подвез, но по некоторым причинам въезд в город мне заказан. И, кстати, не стоит благодарности за спасение твоей шкурки.
Он чуть усмехнулся, выдыхая в окно облачко сизого дыма. Странная девица была явно не в ладах с головой, но свой лимит на помощь страждущим он уже исчерпал с лихвой. И так он слишком рисковал, подбирая невесть кого посреди улицы. Еще повезло, что не наткнулся на какую-нибудь подлянку со стороны охотников за головами, вряд ли бы его напарник сильно обрадовался, если б ему пришлось искать замену Шону.
Покуда сигарета медленно тлела, а брюнет, задумавшись, отвлекся от происходящего, где-то в глубине его сознания начала зарождаться странная волна мутного красного цвета, постепенно медленно подтоплявшая его мысли, окрашивая их в багряные цвета. Сузив глаза, мужчина смотрел на гаснущий огонек, а перед его глазами вставали кровавые картинки прошлого, отзываясь странным зудом в пальцах, словно они жили сами по себе, и сила, таившаяся в его крови, искала выхода, подталкивая Шона в спину. Непонятные желания, пробудившиеся в нем, явно не принадлежали ему самому, это мужчина смог понять лишь спустя пару секунд, когда пальцы обожгла дотлевшая сигарета. Эмоции исходили от девушки, и это более чем неприятно. Дар, бывший обузой, иногда помогал весьма четко определить настроение человека, и сейчас эти эмоции не сулили ничего хорошего. Напрягшись, Шон, впрочем не подавая виду, чуть отодвинулся от девушки, готовый, если что, отреагировать на агрессию в свою сторону.
- Время позднее, мне бы пора уже двигать, если ты не против, - он чуть улыбнулся, слегка прищурившись следя за движениями девушки. Угроза, исходившая от нее, была странной, и мужчина не знал чего именно ему стоит опасаться, приготовившись, на всякий случай, к худшему.

0

8

Размышления о лучшем способе убийства этого мутноватого паренька прервал он же сам, решив проявить, видимо, тактичность и представиться. «Вовремя», - отметила про себя Ив, понимая, что ещё секунду и она, наверное, решилась бы. Хотя, ничего удивительного, вообще-то, в поступке мужчины нет. Ведь нормальные люди именно так и делают – представляются и обращаются по имени, а не оперируют словечками вроде «мужчина, бедняга, мужик» или как он – «красавица» и прочими синонимами. Ив захотелось растерянно развести руками и спросить что-то в духе: «Ну, мол, и что дальше?», но девушка подавила в себе это желание. Тренировки проходили не зря! А вот подавить в себе желание зарядить мужчине чем-нибудь по тыкве никуда не уходило. Представляться в ответ она не спешила, да и мужчине видимо это было не особо интересно, судя по прозвучавшей фразе:
- Так что можешь катиться на все четыре стороны, - он прикурил. Мэд опять недоумённо посмотрела на мужчину. Как это её не похищали? Тогда какого чёрта было её отвлекать от столь ВАЖНОЙ миссии? «Миссии, Ив!» В голову девушке взбрела гениальная идея, что это мужик – Шон – был в том месте явно неспроста. «До кого-то очень долго доходит, тебе не кажется?», - но Мэд не обращала внимания на колкие замечания её глупого внутреннего голоса. Можно было бы переступить через себя и попробовать что-то у него узнать. Мэд чувствовала, что уж чем-чем, а информацией он располагает точно. Но Ив была бы сама не собой, если бы сделала так ради задания, тем более с не самым приятным на её взгляд мужчиной. Он хотел её выпроводить. «Сначала похитить, потом выпроводить?» - девушка никак не могла смириться с мыслью, что её не похищали. Потому что в таком случае поведение мужчины выглядело весьма странно, на её взгляд. Вот теперь можно и театрально обидеться, и хлопнуть дверью посильней, чтоб эта развалюха вообще ехать не могла, и по-английски свалить. Навязываться и трепать нервы – это, конечно, хорошо. Но Мэд слишком устала. Она почувствовала, как на плечи стало наваливаться это неприятное и отягощающее чувство усталости, готовое вдавить девушку в сиденье. Да и Шон не располагал к себе, чтобы сидеть и вести с ним светские беседы, попивая чай.
- Ах, да, время позднее. Мужчина будет греть свой зад в машине, а девушка под дождём пойдёт домой. Отлично! Решено. До свидания, Шон – говоря это, Ив уже вылезла из машины, сделав театрально прощальный поклон и, показав неприличный жест средним пальцем, постаралась посильнее хлопнуть дверью. Та, к великому сожалению девушку, просто с громким хлопком закрылась, но не отвалилась.
«Пф, не хватало мне ещё его умолять, дойду до машин с мигалками, думаю там люди адекватней, объясню ситуацию», - вполне здраво размышляла Ив, надевая капюшон и запихивая руки в карманы куртки. Поёжившись от такой непогоды и проклиная всё на свете, она с трудом подавляла в себе желание сейчас же не закинуть машину вместе с Шоном куда-нибудь на крышу или в обрыв, чтоб неповадно было.
До дома пешком было слишком далеко, да и лениво. Мэд никогда не отличалась особой выносливостью, к тому же время позднее, так что чем быстрее она попадёт к себе в кровать – тем меньше у этого мира будет проблем. В мыслях творилась каша, состоящая в основном из ругательств, касающихся мужчины. О да, Ив была вне себя от ярости, когда её выпроводили. Но и оставаться после такого в машине – вот ещё. «Иди в задницу, Лориан, сам выполняй свои идиотские миссии», - Мэд мгновенно переключилась с мыслей о Шоне на ненависть к Лориану.

Отредактировано Yves Mad (2013-08-23 15:25:30)

0

9

прошу простить за задержку

За тот недолгий промежуток времени, что потребовался девушке покинуть его авто, Шон успел испытать множество разных эмоций, исчезнувших вместе с незнакомкой, вышедшей под дождь. Вообще-то мужчина не желал выпроваживать ее на улицу, он вполне смог бы довезти ее до ближайшего убежища от непогоды, но раз она сама так решила, то кто он такой, чтобы мешать ей. Она же взрослая вроде девочка, и сама в ответе за свои поступки.
Так думал Лоу, пока выруливал обратно на трассу, стараясь не поддаваться ощущению своей вины неизвестно за что. Но стоило ему бросить взгляд в зеркало заднего вида, где отразилась одинокая фигурка, бредущая по дороге, как ощущение вины из маленького червяка превратилось в огромного удава, начавшего медленно заворачиваться вокруг мужчины. Тихо матерясь про себя, он дал задний ход, догоняя неожиданную попутчицу. Поравнявшись с девушкой, он открыл дверцу пассажирской дверцы, перегородив ей дорогу.
- Вот ей-богу надо было бы бросить тебя тут,- недовольно пробормотал он себе под нос.- Садись сама, или я и вправду организую твое похищение.
Девушка была странной, но бросать ее на произвол судьбы на ноной дороге совесть уже не позволяла. Зря, что ли он, рискуя своей шкурой, отбил девчонку у хищника, чтобы она теперь загнулась где-нибудь в канаве по милости Шона. Гуманнее было б самому ее прибить, чтобы не мучилась.
- И я так и не услышал твоего имени.

0

10

От мыслей о бытие и ненависти девушку отвлекла появившаяся перед ней дверь автомобиля и знакомый голос её недавнего собеседника.
- Тогда почему бы и не бросить? – скучающе поинтересовалась Мэд, ставя ногу на колесо и облокачиваясь. В один миг настроение стало, что называется, «никаким». Это как в известном диалоге: « - Как дела? – Не хорошо. Да и не плохо, вообще-то. Пожалуй, мне никак». Вот и Ив ощущала сейчас примерно то же самое. Вся палитра эмоций исчезла и оставила от себя только серость.
- И как же ты организуешь моё похищение, Шон? – слегка пнув колесо, Иви сложила руки на верх открытой двери и положила на них подбородок, скучающе заглядывая в салон и пытаясь поймать взгляд мужчины. – Эми. Меня зовут Эми, - представилась Ив, ощущая тепло салона и так желая забраться внутрь, подальше от этого дождя. Но мужчина представлял собой потенциальную опасность хотя бы потому, что девушка не знала его способности. И не совсем понимала, почему он вернулся. Он что-то понял? Он понял, что она из «Цербера»? Ведь он, сомнений почти не было, являлся участником боёв. Как иначе объяснить его присутствие в такой час и в таком месте? Другой вопрос – почему он её спас? Перепутал?
«Что, правда перепутал с одним из участников?» - на лице Ив появилась широкая улыбка. Свои догадки можно было бы как-то подтвердить. Не зря она представилась другим именем. Теперь главное не забыть каким и вовремя на него откликаться.
Всё-таки надумав, Мэд забралась в автомобиль, любезно поданный прямо к ней. Без лишних слов. Её серость настроения не позволяла даже особо много болтать, заставляя хозяйку ощущать себя не в своей тарелке.
- Спасибо, - она постаралась сказать это одновременно с тем, как закрывала дверь. Ив ещё и отвернулась, чтобы Шон уж совсем не услышал этих слов. – Может, расскажешь, что ты там делал? Тоже в боях принимаешь участие? – Ив кусала губы, думая о чём-то своём, продолжая бесцеремонно разглядывать мужчину перед собой. Ведь этот идиот не просто так её спас и не просто так за ней вернулся. Он элементарно не смог распознать в ней сотрудника «Цербера», Ив почти не сомневалась в этом.
Да, пожалуй, сделать это было действительно затруднительно. Не в меру болтливая, маленькая, вполне миловидная на лицо, если на нём не присутствует улыбка психопата и чья-нибудь кровь. Мэд редко принимали за сотрудника такого серьёзного подразделения по борьбе с подпольщиками. И уж никто бы даже не мог предположить, что одна из способностей у неё развита до уровня «А». Девушки в её возрасте обычно бегали ещё с уровнем «С», либо с одной способностью на «В». Ив всегда только загадочно скалилась в фирменной улыбочке и умалчивала, как ей удалось этого добиться.

Отредактировано Yves Mad (2013-09-05 22:48:31)

0

11

- Ну как же я могу бросить даму в беде,- он улыбнулся, глядя на девушку. Странный фон ее эмоций исчез, что было весьма приятно, так что Шон расслабился слегка, не ощущая гнета чуждых переживаний.
- Не стоит бить ни в чем не повинный автомобиль, - он снова чуть улыбнулся, пытаясь сгладить первый негатив. Раз уж он подписался на это, то не стоило проводить ночь с девушкой в порах или же выяснении отношений. Он был готов пойти на компромиссы, признать свою вину и даже извиниться, только бы его попутчица не изображала из себя ледяную королеву и не портила ему настроение. В этом смысле Шон никогда не спорил с противоположным полом, предпочитая взять груз вины на себя, нежели трепать себе нервы. В любом же случае права девушка, даже если это и не так.
Эми, как она представилась, наконец забралась в машину, оставив за бортом и промозглый воздух и настырный шепот дождя, теперь приглушенного стучавшего о крышу машины, разбиваясь о ветровое стекло и стекая прозрачными каплями, причудливо изгибаясь и искажая мир в себе.
- В боях?- Шон изобразил непонимание, все так же слегка улыбаясь, но на сей раз озадаченно, внутренне напрягшись. Он знал эту девушку всего ничего, и ее интерес к весьма щекотливым темам невольно заставлял нервничать.
«Хотя, быть может она просто ничего не знает»
- Я просто шел с друзьями попить пиво после работы, ни о каких боях я не знаю,- он чуть пожал плечами, следя за дорогой и выруливая на трассу. Странная девушка не располагала к откровениям, да и обстоятельства, при которых они встретились не казались уже такими уж нормальными.
«Если это нормально-спасать девушку от огромной зверюги»
- Скажи, Эми, а что там делала ты? Мне показалось, что та зверюшка не была слишком дружелюбной, - машина плавно двигалась в сторону от города, рассекая ночную тьму с приглушенным шорохом шин о асфальт, с трудом различимым за рокотом мотора. - Ты отобрала у него ужин, или отказалась им стать?

0

12

Мужчина, видимо, решил строить из себя дурочка, потому как нёс он полную чушь. Непросвещённые граждане не знали, насколько тщательно проходит подготовка к операциям в подразделении «Цербер». Прежде, чем выступить на задание, бойцы чаще всего запоминают приблизительно карту района и изучают заведения, располагающиеся в непосредственной близости от предполагаемого места проведения боёв. Как раз на такой случай, как сейчас. Чтобы потенциальные преступники не делали из сотрудников идиотов.
Мэд старалась выгнать из своей головы все лишние мысли, мешавшие думать. Мешавшие сосредоточиться на ответе Шону. Ив вообще не была уверена сейчас в своих действиях, потому что в такой ситуации оказывается впервые. Её никогда не назначали на задания, требующие слежки или вход в доверие. У неё слишком отвратительно это получалось. Люди иногда наивно велись на её милую и ничего не предвещающую внешность, но этого было мало, чтобы тебе захотели выдать все тайны этого мира и своего бытия.
Вот и сейчас Ив понимала, что сказанула лишнего. Да, видимо, про бои не говорят так открыто. Но что поделать, слово не воробей, теперь необходимо придумать, как повернуть ситуацию в свою сторону. Трудно. Ив не привыкла искать такие выходы, где никто не умирает. Девушке казалось, что работу её мозга уже должно быть слышно, поскольку она так старалась и улыбаться ненавязчиво, и придумать, что сказать.
- У меня брат участвует в... Ну... Эм, ну... - Мэд смущённо почесывала пальцем щёку. Оставалось надеяться, что мужик окажется дурачком и поведётся на миленькую внешность и глупые россказни. Вайс улыбнулась уголками губ последней фразе Шона. Но ответ на его вопрос никак не хотел приходить в глупую голову Иви.
- Я пришла посмотреть, а там неожиданно началась паника... И тигр! Вообще из ниоткуда! - Мэд старалась не увлекаться, но эмоции брали верх. Она и сама начинала себе верить. - Я такие мероприятия никогда не посещала... - девушка старалась соответствовать образу, который она собирала сейчас по кирпичикам в своей голове. Образ простоватой дурочки. Только получится ли? Шон уже видел, что эмоции у девушки плохо контролируемые, а тут она ни с того ни с сего вдруг стала тихой и скромной.
«Нет, Мэд, - девушка отогнала от себя сомнения, - всё будет нормально, этот идиот даже вернулся за тобой, ну ты посмотри на эту мать Терезу. Конечно, он всё сожрёт», - Иви осклабилась, сдерживая неожиданный порыв веселья, подступивший комом смеха к горлу, но тут же испарившийся и уступивший место неподдельному ужасу.
- Точно! Ох! – Мэд театрально прижала ладони ко рту, изобразив искреннее сожаление о том, что у неё слишком длинный язык. Девушка даже сама себе поверила. – Брат же просил никому не говорить… - пробубнила она себе под нос. Впрочем, в голове всё равно проносились мысли о том, что пистолет в кобуре под курткой и на крайний случай придётся действовать именно так. Но пока Мэд чувствует себя вполне довольной жизнью, поскольку ей любезно была предложена помощь и крыша над головой. Хотя, всё же, было жарковато. Но куртку снимать нельзя.
– Извините, я так нервничаю…- этот театр одного актёра может продолжаться лишь до тех пор, пока мужчина не вынесет для себя решение: верить или нет девушке. Мэд очень надеялась, что своей выходкой ранее не перечеркнула себе доступ к Шону.
- Вы меня извините, наверное, я оставила о себе не лучшее впечатление, - Иви вновь почесала пальцем щёку, стараясь улыбаться. Но по факту же было удивительно, что скрежет зубов не было слышно. Девушка с такой силой сжала зубы, переступая двадцать раз через себя, чтобы сказать эту фразу... Ох, Лориан не расплатится с ней во век за такие героические поступки.
- А Вы работаете тут, да? - Мэд указала большим пальцем куда-то себе за спину, надеясь, что Шон поймёт. В любом случае, район промышленный, работа здесь если и есть, но явно не для таких холёных мужчин, как тот, что восседал сейчас перед Ив.
- Странно, я не заметила здесь ни одного бара... - девушка задумчиво уставилась в окно. Скольких трудов стоило этому мужчине сейчас «выкать» - никто себе не представляет. Мэд пыталась подавить в себе приступ раздражения, поскольку вновь выливать эмоции на Шона было сейчас нежелательно. Мало ли, может его благодетель не бесконечна. Напускное уважение, конечно, раздражало, но ещё больше раздражало непонимание, почему она ещё не пристрелила Шона. И дело с концом. Вечно этот Лориан с его идиотскими заданиями. И кто додумался отправить дополнительное подкрепление? Всё только испортили, идиоты.

Отредактировано Yves Mad (2013-09-06 11:09:57)

0

13

- Да, улицы нынче неспокойные, опасно одной девушке ходить по таким районам,- Шон поддержал игру девушки, изобразив удивление, на грани с шоком, покачав головой и округлив глаза. Он верил все меньше и меньше своей попутчице, кляня себя за внезапное проявление Дон Кихотства. Девчонка явно переигрывала, изображая из себя святую простоту, особенно если учитывать тот факт, что всего пару минут назад у нее было желание убить его. Причем желание не было абстрактным, или вызванным вспышкой злобы. Нет, это желание было вполне оформленным и девушка знала о чем думает, и какие ощущения будут у того, к кому она приложит руки. Да и эмоции она свои не сдерживала, показав характер, так что сейчас ее игра в милую и приличную девушку напрягала мужчину. Девчонка явно не знала как вести себя с ним, сделав ставку на свою внешность и пол, но Шон, и без того с подозрением относившийся ко всякого рода случайностям, не так просто разводился на смазливую мордашку и наивные глаза. Эта девушка его напрягала, заставляя подобраться и наблюдать за ней, хотя внешне он казался расслабленным и все таким же недалеким мужиком, решившим поиграть в благородство.
- А как зовут брата? Может стоит ему позвонить, чтобы он не нервничал, что вас нет дома? - Шон изобразил заботу, выруливая к тихому мотельчику, стоящему чуть поодаль от основной трассы. Это не то место, куда он собирался ехать первоначально, но здесь меньше было шансов столкнуться с теми, кто бы сейчас искал убежища от копов. Как ни парадоксально, но лучше всего сейчас было в шумных местах, на самом видном месте, а подобные забегаловки проверяли чаще, чем что-либо еще. Привозя сюда девушку Шон хотел проверить знает ли она о рисках и как сможет выкрутиться, если вдруг случится непредвиденное. Конечно, он и сам рисковал, но всегда можно было сократить штат работников Цербера, сделать доброе дело и нагрузить свой список грехов еще одним пунктом.
- Да, я работаю на этих складах, работа временная-просто присматриваю за строениями, ну иногда позволяю себе слабости, вроде похода в бар. Там есть один, небольшой, для своих,- он чуть улыбнулся, паркуя машину на свободном месте. Стоянка, освещенная единственным фонарем, выглядела мрачно, а дождь все не прекращался, медленно затопляя город. Шон заглушил мотор, повернувшись к девушке. На его лице было легкое недоверие, смешанное с заботой и неподдельным интересом к свой попутчице-маска человека, не до конца решившего верить незнакомому человеку, но склонявшемуся к мысли, что тот не сильно много врет.
- Бар не совсем легальный, вот и приходится иногда терпеть налеты копов. Но зато пиво там самое дешевое в этой части города, - он улыбнулся, смотря на девушку. Сейчас их игра была похожа на кружение по клетке с голодными тиграми, и еще неизвестно кто из них был хвостатым хищником.
- Что скажете, если мы переждем ночь в мотеле, а на утро я отвезу вас в город. Или ваш брат мог бы приехать и забрать вас, - одной рукой мужчина опирался о руль, а вторую опустил за водительское кресло, нащупав под подголовником приятный холод рукоятки пистолета, невидимый на черной коже обивки, да еще и в той тьме, что окружила машину. Тайник был удобен своей простотой и доступностью, но, если не знать о нем, то пистолет был практически незаметен.

Отредактировано Sean Lowe (2013-09-06 14:00:34)

0

14

Мэд на пару секунд усомнилась, поверил ли ей мужчина или решил уже играть по её правилам. Впрочем, это было не так важно, поскольку в любом случае это продлевает ему жизнь. А он не промах, шарит, что есть необходимость в наигранности. Ну, или совсем идиот.
- Да, вероятно, надо позвонить, - девушка прикусила губу, пропустив мимо ушей вопрос про имя брата, и осознавая, что мобильник находится во внутреннем кармане, а расстёгивать неаккуратно куртку нельзя. Ко всему прочему, они остановились на парковке рядом с фонарем, и Шон теперь пристально смотрел на девушку. В его глазах читалось недоверие, но Ив, плохо разбирающаяся в людях, никак не могла понять, наигранное оно или нет.
– Я сделаю это из мотеля, если Вы… кхм… ты не против, - Мэд натянула на себя не вполне натуральную улыбку, внимательно наблюдая за движениями Шона. Его рука, которая исчезла из поля зрения где-то за водительским сидением, напрягала девушку. Внезапный порыв просто пристрелить этого мужчину вновь брал верх надо всеми эмоциями. Можно, конечно, и в общественном месте, только вот проблем потом ещё и от копов не оберёшься.
«Не дурак», - Мэд, тем не менее, почувствовала себя в относительной безопасности, поскольку была уверена, что уж если она не готова достать оружие в таком месте, то эта не самая лучшая партия в лице мужчины, сидящего сейчас в водительском кресле, уж тем более не сможет ничего сделать. Хотя, кто его знает, может, у него и оружия нет, мало ли, зачем он полез. Да и способности были весьма любопытны. Точно не чтение мыслей, иначе Мэд не сидела бы здесь. Не разнообразные псионики, так как и никаких чужих, навязанных эмоций она не ощущала. Запугать её не пытались, воздействовать на её сознание – тоже. Но способности физического воздействия, пожалуй, не менее опасны.
Решив отложить эти мысли на потом, брюнетка мотнула головой, нарушая наконец молчание своим ответом:
- Надо позвонить сначала брату. Я не уверена, что с ним всё в порядке, иначе бы он сам позвонил. Там уже посмотрим, не хотелось бы тебя утруждать, тебе же тоже не хочется оставаться в компании незнакомой девушки? - Иви скрипнула зубами и поспешно натянула улыбку. Казалось, что от раздражения на этого мужчину у Ив скоро начнёт дёргаться глаз. – Идёшь, Шон?
Не дожидаясь, пока тот сообразит и додумается вылезти, Мэд сделала это первой, сдерживая злость и раздражение и постаравшись хлопнуть дверью как можно тише, отвернувшись и быстро застегнув куртку под ворот и накинув капюшон.

0


Вы здесь » Terra » Загородная местность » ep# 2 Mad | Lowe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно